Ассоциация родительских комитетов собрала 100 тысяч подписей в поддержку Павла Астахова

В приемную Кремля передали 100 тысяч подписей, которые собрала Ассоциация родительских комитетов в поддержку Павла Астахова. Об этом сообщает Business FM.

«Началась в СМИ травля уполномоченного по правам ребенка. Мы реально знаем его работу, реально знаем его дела, которыми он занимается, и считаем, что все это совершенно неправомерно. Мы как общественная организация видим, что он очень много делает для наших детей, для нашей страны, для сохранения традиционных семейных ценностей. Он также борется с внедрением в школах и в детских садах секспросвета, он борется против гей-пропаганды среди несовершеннолетних», — цитирует издание слова руководителя Ассоциации родительских комитетов России Анны Садриевой.

Садриева также отметила, что Астахов занимается «всякими благотворительными проектами» и борется «с внедрением ювенальной юстиции в нашей стране». По ее словам, Астахов «совершенно незаменимый человек».

Павел Астахов написал заявление об отставке после неудачной беседы с выжившими после трагедии на Сямозере детьми. Во время разговора омбудсмен с улыбкой спросил у одной из пострадавших: «Ну что, как поплавали?».

После этого в Интернете опубликовали петицию с требованием отставки омбудсмена. Она набрала на сайте change.org почти 160 тысяч подписей.

В марте ТД собрали самые знаменитые высказывания Павла Астахова о своих подопечных.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: