В Хабаровском крае воспитательницу детсада оштрафовали за жестокое обращение с детьми

Суд Комсомольска-на-Амуре оштрафовал воспитательницу коррекционной группы детского сада на 20 тысяч рублей и запретил работать с детьми за жестокое обращение с воспитанниками. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

По версии прокуратуры, 52-летняя сотрудница детского сада жестоко и грубо обращалась с двумя воспитанниками с особенностями умственного развития.

Заставляя одного из детей заснуть, она «накрывала постельным бельем тело и голову ребенка в кровати и наваливалась на него всем телом». Чтобы ребенок не капризничал, воспитательница брызгала ему в лицо водой из пульверизатора.

Кроме этого, женщина насильно кормила детей, «сдавливая руками им щеки».

«Мировой судья признал ее виновной по статье “ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником”, приговорил подсудимую к штрафу в размере 20 тысяч рублей и лишил ее на три года права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей», — говорится в сообщении прокуратуры.

В суде воспитательница свою вину не признала, отмечает прокуратура.

Ранее в Кировской области возбудили уголовное дело против воспитательницы, которая закрывала детей в кладовке и заклеивала им рты скотчем «за плохое поведение».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: