Правительство увеличит финансирование закупок лекарств для детей-инвалидов на 1,4 миллиарда
Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об увеличении объема субвенций для обеспечения медикаментами детей-инвалидов на 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.
В распоряжении говорится о выделении средств из федерального бюджета на «обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специальными продуктами питания детей-инвалидов».
«В I квартале 2016 года в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, было дополнено 190 220 человек, и общая численность граждан составила 3 560 262 человека», — отмечается в документе.
Агентство отмечает, что это решение «направлено на своевременное обеспечение» детей необходимыми препаратами и медизделиями.
Ранее Министерство здравоохранения внесло законопроект, который устанавливает сумму социального пособия на лекарства для детей-инвалидов в размере 800 рублей в 2017 году. В нынешнем году размер пособия составил 755 рублей в месяц.