Российские разработчики создали приложение для помощи при панических атаках

Институт креативной психологии при поддержке Союза охраны психического здоровья презентовал первое российское мобильное приложение для людей, склонных к паническим атакам. Об этом сообщает Wonderzine.

Разработчики приложения «АнтиПаника» называют его «мобильной таблеткой» или «мобильным тренажером». В нем есть раздел с советами и техниками, которые могут помочь в случае приступа паники, а также большой образовательный раздел, где описаны симптомы панической атаки и способы борьбы с тревогой.

В «АнтиПанике» есть также игра «Помоги паникеру» — она позволяет научиться контролировать тревогу.

«Приложение “АнтиПаника” построено на проверенных классических техниках когнитивно-бихевиоральной терапии и работает с внутренними установками человека, не затрагивая другие сферы жизни, такие как настроение, целеполагание и так далее, что позволяет быстро, эффективно и целенаправленно воздействовать на панические атаки», — рассказал разработчик приложения Станислав Раевский.

Приложение уже доступно для телефонов и планшетов в App Store и Google Play.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: