Правозащитники представили приложение «Армия и закон» в помощь военнослужащим и их близким

Помогаем: Право матери

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» представила приложение «Армия и закон» в помощь военнослужащим и их родственникам. Приложение бесплатно и доступно для скачивания в Google Play.

В организации «Солдатские матери» считают, что приложение для телефонов на базе Android поможет военнослужащим и их семьям защитить свои права как во время прохождения военной службы, так и в гражданской жизни. В приложении можно связаться с юристами организации в режиме онлайн, а также воспользоваться функцией SOS, которая позволяет военнослужащему мгновенно оповестить своих близких о том, что он в опасности. Получив такой сигнал, родственники могут оперативно обратиться в правоохранительные органы.

Помимо этого, в приложении «Армия и закон» содержится вся информация, связанная с прохождением военные службы — общевоинские уставы, данные о страховках и пособиях, Конституция РФ, президентские указы и федеральные законы «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащего», «Об обороне». В отдельных разделах приводятся ответы на наиболее частые вопросы о военной службе и список актуальных телефонов правозащитных организаций и военных прокуратур.

Организация «Солдатские матери Петербурга» основана в 1991 году и занимается оказанием гражданам правовой и социальной помощи, проводит мониторинг нарушений прав человека. В конце октября 2015 года «Солдатские матери Санкт-Петербурга» получили президентский грант в 2,7 миллионов рублей на просветительский проект «Гражданин и Армия — социальный диалог».

Когда погибает солдат, остаются его мать, жена, дети и доброе имя — и их нужно защищать. Получить гарантированные государством выплаты и льготы близким погибшего помогает фонд «Право матери». Даже небольшое пожертвование на работу проекта послужит торжеству справедливости.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: