Зоологический музей МГУ извинился перед посетительницей за запрет детских колясок

Директор зоологического музея МГУ Михаил Калякин извинился перед семьей, которую не пропустили в зал с детской коляской, написала посетительница Анна Десницкая в Facebook.

16 октября женщина пожаловалась, что сотрудники музея не пропустили ее с детской коляской на экспозицию — якобы та может повредить экспонаты. Отзыв о конфликтной ситуации в музее она разместила на своей странице в социальной сети.

Директор музея Михаил Калякин, узнав о случившемся, принес посетительнице извинения и предложил провести бесплатную экскурсию. Он подтвердил, что в музей можно приходить с детскими колясками и заверил, что об этом еще раз оповестили всех работников учреждения.

Пресс-секретарь зоологического музея Ольга Рябова рассказала ТД, что посетить музей можно как с детской, так и с инвалидной коляской. Единственное ограничение накладывает сама историческая архитектура здания — на второй этаж ведет лестница, подняться на которую с колясками помогают сотрудники музея. Учреждение работает над созданием пандуса и уже отправляло обращение в соответствующие министерства.

В апреле посетительница Олеся Герасименко жаловалась, что музей современного искусства «Гараж» не разрешил ей посетить выставку с детской коляской из-за узких проходов, а также не предупредил об этом в анонсе выставки или у кассы. В настоящее время на сайте «Гаража» в правилах прописано отдельное указание для гостей с детьми: им предлагают воспользоваться слингами, предоставляемыми в гардеробе музея.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: