Полиция Кировска ищет молодоженов, спаливших мемориал воинам Великой Отечественной войны

В Кировске загорелись венки у мемориала воинам Великой Отечественной войны, из-за пожара обрушилась часть памятника, передает местный портал Хибины.com. Пожар произошел днем 14 октября. Сначала загорелись памятные венки, после огонь перекинулся на мраморные плиты мемориала.

Как сообщает Flashnord со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, пожар могла устроить пара молодоженов. Незадолго до пожара очевидцы заметили, как молодые люди пускали салют у мемориала.

«Вероятнее всего, часть фейерверка попала на венки, отчего те и загорелись»,— сказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова. Полиция ищет видеозапись с пожаром, чтобы установить виновников и сумму ущерба.

Это не первый случай, когда мемориалы Великой Отечественной войны используют не по назначению. В июне жители Кемерова пожарили сосиски на вечном огне. В Кисловодске завели административное дело в отношении девушек, прикуривших от мемориала, в Перми полиция задержала подростка, гревшего ноги у Вечного огня, в Армавире студенты раскурили кальян от мемориала, выложив фото в Instagram.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: