В Магадане временно ввели талоны на бензин

В Магадане из-за неисправности танкера ввели ограничение на продажу бензина марки АИ-95: заправить автомобиль теперь можно только по талонам, говорится в объявлении на сайте департамента цен и тарифов.

Ограничение связано с неисправностью танкера, который доставлял нефтепродукты в регион. В департаменте не сообщили ТАСС, сколько продлится продажа бензина по талонам, и когда придет танкер

Цены на бензин АИ-95 на заправках Магадана остались на прежнем уровне, несмотря на дефицит, и составляют 47,27 рублей за литр. Бензин АИ-98 стоит 52,20 рублей, а АИ-92 — 45,05 рублей за литр.

«Дефицита остальных видов нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона», — добавили в департаменте.

Оператор АЗС «Тосмар» в Магаданской области подтвердил РБК, что мера вступила в силу, и этот бензин действительно продается только по талонам.

По данным РИА «Новости» за сентябрь 2016 года, цена на бензин АИ-95 в Магаданской области входила в тройку самых дорогих в стране, уступая лишь ценам в Чукотском автономном округе (56 рублей за литр) и республике Саха (47,29 рублей за литр).

Ранее Фонд общественного мнения заявил, что покупательская способность россиян снизилась: 41% жителей признались, что за последние полгода стали больше экономить даже на еде.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: