В Ивановской области уволили охранника школы, заставившего ученика есть снег

В Ивановской области уволили школьного охранника, который избил шестиклассника и несколько раз окунул его головой в снег. Об этом сообщает региональный портал IvanovoNews.

По данным агенства, инцидент произошел 28 декабря 2016 года в школе №7 города Кохмы. Компания школьников играла в снежки во дворе учебного заведения, и в какой-то момент ком снега попал одной из девочек в лицо. Школьный охранник захотел наказать обидчика, решив, что снежок запустил именно шестиклассник Кирилл. Мужчина без объяснений повалил школьника на землю и с силой начал окунать его головой в сугроб.

Одноклассники при этом снимали происходившее на видео. По словам самого школьника, охранник также наносил ему удары и запихивал снег за шиворот. Шестиклассник также подчеркнул, что снежком в лицо девочке попал другой ребенок.

После жалобы родителей Кирилла руководству школы охранника перевели на другой объект. Однако он принципиально отказался извиниться перед мальчиком.

В беседе с корреспондентом Life директор охранного предприятия подчеркнул, что при приеме на работу сотрудник предъявил все необходимые документы и справки. Однако, по мнению инспектора ЧОПa, охранник «был сам по себе слегка импульсивный человек» .

После инцидента директор охранного предприятия провел дополнительные инструктажи со своими сотрудниками, чтобы предотвратить подобное в других учебных заведениях региона.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: