На врача из Красноярского края завели дело о сексуальном насилии над подростком

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Ачинска, подозреваемого в сексуальном насилии над 16-летним подростком.

Как сообщили в региональном СК, 21 января двое 16-летних учащихся школы вместе с ранее знакомым врачом распивали спиртные напитки в боксе медицинской части Ачинского кадетского корпуса. В то время как один из школьников отправился домой, его приятель уснул. Врач, воспользовавшись беспомощным состоянием подростка, совершил в отношении него сексуальное насилие. В правоохранительные органы с заявлением о произошедшем обратилась мать подростка.

Врач из Ачинского кадетского корпуса уволился по собственному желанию. Уже проведены психофизиологические исследования с использованием полиграфа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные психолого-психиатрические экспертизы, запланированы допросы, опрашиваются знакомые подростка. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что врач, относящийся к руководящему составу кадетского корпуса, не отрицал свои действия сексуального характера по отношению к мальчику. Сам подросток в своих показаниях путался: сначала утверждал, что был пьян и не понимал, что с ним делают, но потом у него в телефоне обнаружили видеозапись, «подтверждающую сексуальные действия врача, во время которых кадет успевает общаться с доктором-любовником».

О том, что делать если ваш ребенок стал жертвой насилия — в материале «Таких дел».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: