Бывшая сотрудница угрозыска в Нижнем Тагиле покончила с собой из-за обвинений в краже

В Нижнем Тагиле бывшая сотрудница полиции покончила жизнь самоубийством после обвинения в краже, сообщил РИА «Новости» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Александр Шульга. В предсмертной записке она написала, что ее оговорили, передает портал 66.ru.

Как уточняет местное издание «VTagile-online», речь идет о 33-летней бывшей сотруднице уголовного розыска, майоре полиции,  работавшей в отделе №17 Нижнего Тагила. По данным оперативников службы собственной безопасности областной полиции, в 2015 году майор полиции приехала в квартиру умершей женщины, где похитила паспорт и сберегательную книжку покойной.

Позже знакомый мужчина погибшей снял со сберкнижки 320 тысяч рублей. По доказательствам, собранным оперативниками, было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, а сама майор полиции в сентябре 2016 года была уволена, объяснил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

15 февраля женщина покончила с собой, оставив записку, в которой рассказала, что ее оговорили, и она не совершала никаких преступлений, сообщает «Ведомости Урал».

В следственном комитете заявили, что по факту ведется проверка. «Признаков криминальной смерти не обнаружено. Судя по результатам осмотра, речь идет о суициде. Сейчас для выяснения причин опрашиваются родственники и знакомые гражданки», — прокомментировал Александр Шульга.

В августе 2016 года в Уфе следователь МВД покончил с собой во время дежурства, оставив видеоролик с критикой начальства и действующей системы правоохранительных органов. 15 октября в тюменском отделе полиции №5 обнаружили тело участкового с огнестрельной раной головы, по предварительной версии, сотрудник полиции покончил с собой.

В октябре полицейские УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам обратились в профсоюз работников полиции Москвы и к начальнику главка Олегу Баранову с жалобами на сильный стресс из-за сверхурочной работы, нехватки кадров и агрессивности руководства. По словам сотрудников, многие из них находятся на грани суицида.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: