Кот из Нижнего Тагила, покоривший Эльбрус вместе с хозяином, отправился на Байкал

Житель Нижнего Тагила Андрей Останин отправился на Байкал со своим котом по кличке Граф. Ранее Граф с хозяином совершили восхождение на Эльбрус в октябре 2016 года, сообщает ТАСС.

По данным агентства, хозяин и кот планируют добраться до Байкала на автомобиле. Затем они отправятся в велопоход вокруг острова Ольхон. Они планируют вернуться в начале марта.

Останин рассказал, что у питомца есть спецодежда для путешествия. «Для Графа мы взяли футболку, носочки, кофту, комбинезон и сапожки. Он путешествует в утепленной корзинке», — отметил хозяин.

В октябре 2016 года Граф с хозяином поднялись на Эльбрус. Из-за плохой погоды до самой вершины они не добрались, но преодолели точку в пять тысяч метров. Перед этой поездкой кот прошел двухмесячную подготовку: много гулял и совершил пробное восхождение на высоту 1,3 тысячи метров. По словам хозяина, во время путешествия Граф чувствовал себя хорошо и не жаловался, но только не хотел надевать утепленный комбинезон.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: