Онкобольной чемпион мира по мотокроссу покончил с собой в Москве

В Москве на 74 году жизни скончался многократный чемпион СССР и мира по мотокроссу Виктор Арбеков, сообщила Федерация мотоциклетного спорта России. По данным телеканала«Рен ТВ», спортсмен покончил жизнь самоубийством.

Life.ru со ссылкой на свои источники передает, что в ночь на 18 февраля мужчина выпрыгнул из окна восьмого этажа своей квартиры. Издание уточнило, что Виктор Арбеков страдал от онкологического заболевания и накануне говорил членам семьи о желании уйти из жизни.

Его тело было найдено у дома на Таллинской улице, где чемпион мира проживал со своей семьей. Во время суицида в квартире находилась его супруга Светлана Арбекова.

Советский спортсмен-мотогонщик Виктор Арбеков — многократный чемпион СССР, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР, а также бронзовый призер чемпионата мира и чемпион мира по мотокроссу.

«Иностранцы звали его Советской ракетой, на Родине его звали мотоциклетный Гагарин! — рассказали в пресс-службе федерации. — Трудно выразить словами, как весь мотоциклетный мир сопереживает этой утрате. Мы все скорбим и будем помнить о нем всегда!»

В сентябре 2016 года 65-летний онкобольной житель поселка Исток в Республике Бурятии совершил суицид, взорвав у себя во рту самодельную бомбу. Пожилой мужчина долгое время страдал от рака легких, но около месяца назад его выписали из больницы. Боль не унималась, и мужчина не раз говорил родным, что не хочет больше жить.

Ранее, 16 августа, в Москве пожилой мужчина с онкологическим заболеванием подорвал себя на самодельной бомбе и погиб на месте.

Согласно данным проверки Росздравнадзора за 2015 год в 16 субъектах России наркотические обезболивающие не выписывались в день приема пациента, а в 39 субъектах пациенты не могли добиться выписки обезболивающих при посещении их врачом на дому. В апреле благотворительные организации РФ представили доклад, в котором говорится о том, что в обезболивании нуждается один миллион россиян, и еще более 300 тысяч человек умерли, не дождавшись обезболивания.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: