Дочь Андрея Макаревича решила перечислить деньги за выпускной на благотворительность

Певец Андрей Макаревич рассказал, что его дочь Анна решила передать деньги, которые попросили за выпускной вечер, в благотворительный фонд, а праздник отметить с семьей. По словам Макаревича, родительский комитет предложил внести на выпускной вечер «деньги нечеловеческие», которых «может хватить на большой бассейн дорогого шампанского».

В беседе ТД Андрей Макаревич отметил, что они всей семьей приняли решение отметить выпускной вечер дочери в кругу близких, «по-человечески». Деньги, которые были отложены на выпускной, певец планирует передать в фонд Чулпан Хаматовой «Подари Жизнь» или фонд Доктора Лизы «Справедливая помощь». «Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом», — заключил Макаревич. Певец также отметил, что просто хочет помочь нуждающимся и изначально не планировал выносить эту историю в публичное пространство.

Как пояснила сама дочь певца Анна Рождественская, «все-таки намного лучше отпраздновать выпускной с семьей и друзьями, а не в шумном зале, после которого вряд ли останутся очень яркие впечатления». «Отдать сумму на благотворительность — это в самом деле замечательно, ведь и на душе тепло становится, и доброе дело совершаешь, — рассказала она. — Это решение было принято мною, и я считаю его лично для себя правильным. Для меня это будет самый лучший праздник».

В комментарии «Коммерсанту» Макаревич отказался раскрывать точную сумму, которую попросил родительский комитет, чтобы не доставить дочери неприятностей в школе, однако подтвердил, что это больше 200 тысяч и меньшее 300 тысяч рублей с ученика. Супруга Макаревича Анна Рождественская добавила, что «если бы каждый 11 класс каждой школы взял и один салют и две бутылки шампанского перечислил на благотворительность — можно было бы помочь».

Программа выпускного вечера родителям еще неизвестна. «Это большая загадка для меня, там было много фантазий — на отель, с каким-то спа. В общем, можно The Rolling Stones пригласить. У меня такое ощущение, что это такой парад благосостояния, кто больше перечислит»,— прокомментировал певец.

В 2016 году выпускники новокузнецкой гимназии №59 решили сэкономить на выпускном, чтобы купить ребенку с ДЦП специальный велосипед, необходимый для реабилитации. Выпускники одной из школ Харькова тоже отказались от дорогостоящего выпускного с лимузинами и вечерними платьями. Сэкономленные деньги родителей ребята направили на спасение жизней детей с патологиями сердца, которые проходят лечение в кардиологическом отделении Института общей и неотложной хирургии.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: