В Великом Новгороде пациент в больнице ранил медсестру, санитарку и охранника

Пациент с рваной раной на лице напал на персонал Новгородской областной клинической больницы, сообщил региональный департамент здравоохранения. Пострадали медсестра, санитарка и охранник, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбудить уголовное дело в отношении нападавшего.

В ночь с 22 на 23 февраля 39-летний мужчина получил в кафе рваную рану лица. На вызов приехала «Скорая помощь», бригада которой отметила, что пациент пьян и агрессивен.

В приемном покое областной клинической больницы мужчина начал конфликт с медицинским персоналом. В результате медицинская сестра получила сотрясение головного мозга, санитарка — перелом костей лицевого черепа, а охранник больницы — ушибы. Обеим женщинам потребовалось оперативное вмешательство, они были госпитализированы.

Полиция задержала нападавшего и отвезла его в отделение. Медицинскую помощь ему, тем не менее, оказали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», сообщила пресс-служба областного МВД.

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил новгородским следователям незамедлительно провести полное и объективное расследование и в кратчайшие сроки решить вопрос о задержании подозреваемого.

В пресс-службе департамента подчеркнули, что это второе за месяц нападение на медицинских работников Новгородской области. Ранее, 11 февраля, медсестра Валдайской центральной районной больницы также пострадала от действий пьяного пациента.

Ранее Минздрав РФ предложил внести поправки в Уголовный кодекс РФ — приравнять нападение на медицинских сотрудников к нападению на представителей власти.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: