Возбуждено уголовное дело после пожара в детской больнице Твери

СК России по Тверской области возбудил уголовное дело после пожара в детской больнице Твери. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело заведено по статье «Халатность».

В ночь с 23 на 24 февраля загорелось здание Детской областной больницы на площади около 1200 квадратных метров. В результате обрушилась кровля и повредилось имущество стоимостью свыше семи с половиной миллионов рублей. Такой ущерб считается особо крупным. «Кроме того, это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов около 140 граждан, в том числе малолетних пациентов, на право получения медицинской помощи ввиду их эвакуации из данного учреждения здравоохранения», — говорится в сообщении.

По версии следствия, пожар случился из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками, ответственными за противопожарную безопасность. Причина пока устанавливается, но, по предварительным данным, возгорание произошло на чердаке, и в учреждении сработала пожарная сигнализация. В тушении пожара участвовали 232 человека и 69 единиц техники.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя пообещал восстановить здание больницы и особо отметил профессиональную работу персонала, который участвовал в эвакуации пациентов. Сейчас дети размещены в новом корпусе больницы, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Некоторых детей отправили домой, где они будут лечиться под наблюдением врачей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: