В Новосибирской области спасатели на санях вывезли умершего дачника

В Бердске машины «Скорой помощи» и полиция не смогли проехать к домику умершего мужчины, который проживал на территории одного из Садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Единственная дорога к поселению превратилась в тоннель с трехметровыми стенами из снега. Об этом сообщает портал БердскOnline.

По данным начальника бердского поисково-спасательного отряда Николая Ярманова, утром 26 февраля поступил сигнал о том, что местный житель ушел на дачу на лыжах и не вернулся домой. Спасатели выехали на снегоходах к садовому обществу «Вега» и обнаружили в снегу труп пропавшего мужчины.

«До этого места никак не добраться, кроме как на лыжах. Выехали на болотоходе-снегоходе «Бобер», прицепили сани, чтобы транспортировать тело, после чего передали его полиции и скорой помощи», — рассказал Ярманов.

По словам местной жительницы Елены Аргенской, спасательные службы регулярно чистят снежный тоннель, однако возобновить  движение им так и не удалось. Из-за больших сугробов на дороге образовалась глубокая колея, в которой застревают десятки машин. На полукилометровом участке движение возможно только в одну сторону.

«Вот такая у нас жизнь красивая: человек умер и его даже не могут вывезти отсюда. Самое страшное, что здесь живет много детей. Случись что – ни скорая, ни пожарные не подъедут», — подчеркнула бердчанка.

Как отмечает региональное издание, с 20 февраля десятки жителей СНТ Бердска не могут выехать из дома из-за снежного затора. На территории садового общества «Мечта» нет продуктового магазина.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: