Екатеринбургский барбершоп бесплатно сделал стрижки бездомным

Екатеринбургская Православная служба милосердия запустила акцию #Бородадлядобра, чтобы собрать деньги на талоны в санпропускник для бездомных, сообщили организаторы. Barbershop MD, узнав об акции, бесплатно сделал подопечным службы стрижки.

В начале февраля служба милосердия объявила сбор средств на талоны в санпропускник, где бездомные могут помыться и продезинфицировать одежду. Главной целью акции было вернуть бездомным людям хоть немного уверенности в себе, позволить выглядеть более презентабельно, не чувствовать на себе брезгливых взглядов прохожих.

Один талон в санпропускник стоит 160 рублей. Служба милосердия предложила собрать 64 тысячи рублей, чтобы позволить 100 бездомным людям мыться хотя бы четыре раза в месяц, а не раз в тридцать дней. Сбор средств шел на сайте и в социальных сетях службы милосердия, а также в мужских парикмахерских, где стояли кружки для пожертвований.

«Когда мы начинали акцию #Бородадлядобра, нам хотелось сделать сбор на санпропускник интересным. Несколько кружек для сбора пожертвований были установлены в престижных барбершопах. И кто бы мог подумать, что один из мужских парикмахерских салонов предложил совершенно бесплатно подстричь наших подопечных. Причем не просто подстричь, а сделать это стильно и современно», — рассказала координатор благотворительных акций Наталия Полозникова.

Первыми клиентами Barbershop MD стали подопечные службы Сергей и Владимир. Как заявил Владимир телеканалу «Союз», после стрижки он помолодел на «28 тысяч лет» и в ближайшее время надеется восстановить документы.

В декабре 2015 года «Такие дела» писали о том, как уличный барбер из Мельбурна Насир Собани (Nasir Sobhani), известный всему миру как Streets Barber, и команда парикмахеров из Сhop-Chop подстригли 13 бездомных петербуржцев во дворе благотворительной организации «Ночлежка». Кроме Петербурга парикмахер так же успел заехать в Москву и Тюмень, где тоже стриг людей на благотворительных началах.

В июле 2016 года в Кирове работники салона Shaver family провели благотворительную акцию в центре помощи бездомным. Барберы сделали мужчинам модные стрижки, чтобы те, увидев себя модными и опрятными, смогли измениться и начать свою жизнь с чистого листа.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: