Каждый седьмой кандидат на службу в МВД провалил тест на наркозависимость и коррупционные наклонности

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев рассказал, что каждый седьмой кандидат на службу в МВД провалил проверку на наркотическую и алкогольную зависимости, а также на криминальную и коррупционную наклонности в 2016 году. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Колокольцева, проверку проводили при помощи обновленной модели отбора на службу, которая включает в себя «психологические методы и диагностические комплексы».

«Ее применение [модели] позволило повысить защищенность системы министерства от проникновения лиц с коррупционными и криминальными наклонностями, а также имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В прошлом году такую проверку не прошел каждый седьмой кандидат», — сказал Колокольцев.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД, напомнил о задержании высокопоставленных сотрудников ведомства по подозрению в серьезных преступлениях в 2016 году. По словам главы государства, необходимо тщательно проанализировать причины случившегося, сделать выводы и уделять повышенное внимание укреплению служебной дисциплины среди личного состава.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: