Глава Коми-Пермяцкого округа потратил компенсацию за неиспользованный отпуск на благотворительность

Глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков перечислил всю сумму компенсации, полученную за неиспользованный отпуск, на благотворительность. Об этом сообщает региональный портал Parma Press.

По словам Рычкова, в начале марта он получил около 715 тысяч рублей в качестве компенсации за неиспользованные дни отпуска. Эту сумму он уже перечислил общественной организации «Особые дети Кудымкара», инициативной группе по восстановлению церкви в селе Белоево, приюту в деревне Афонино, музею школы №2 в Кудымкаре, а также Этнокультурному центру.

«В связи с общественным резонансом, возникшим вокруг новости о выплате компенсаций членам правительства, я решил озвучить, на что я потратил полученные деньги. Раз я остался работать в правительстве, то решил, что компенсацию будет правильно направить на благотворительные цели», — уточнил глава Коми-Пермяцкого округа.

В декабре 2016 года бывший губернатор Пермского края Виктор Басаргин отправил действующее правительство в отставку. Все члены кабинета министров получили статус «исполняющих обязанности» и единовременную компенсацию за неиспользованные отпуска. Общая сумма средств, направленных членам правительства, составила более 23 миллионов рублей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: