Москвичи поделятся нарядной одеждой к выпускному со школьниками из малоимущих семей

В Москве проходит общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» — сообщает  официальный сайт мэра Москвы. Все желающие могут подарить праздничную одежду старшеклассникам из многодетных и малоимущих семей, в которой они придут на выпускной.

Приносить наряды, обувь и аксессуары можно до 30 апреля в территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» (филиал «Басманный») по адресу: улица Бауманская, дом 36, строение 2.

Кроме того, к акции присоединились стилисты и модельеры. Они дадут профессиональные советы, а накануне торжества бесплатно сделают выпускницам прически, макияж и маникюр.

Акция проводится с 2009 года. За последние годы более восьми тысяч старшеклассников получили возможность нарядными пойти на бал.

В прошлом году многие школьники и их родители из разных городов России отказались от дорогих букетов к 1 сентября и подарили учителям подсолнухи. Деньги, которые бы они потратили на традиционные букеты, пожертвовали неизлечимо больным детям. Самую крупную сумму собрал фонд «Вера» — более семи с половиной миллионов рублей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: