Для помощи тяжелобольным детям Пензенской области открылся «Магазин добра»

В Пензенской области у благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» открылся «Магазин добра» для помощи детям с ограниченными возможностями. Каждый желающий во «Вконтакте» может приобрести поделки тяжелобольных детей и их родителей, товары и услуги коммерческих фирм, а также разместить свой товар — творческие работы, предметы, одежду. Все деньги пойдут на то, чтобы дети могли дальше заниматься творчеством.

Сейчас в интернет-магазине представлены поделки участников клуба «Равновесие» — детей с ограниченными возможностями и отставанием в умственном развитии. Ребята смастерили открытки, подарочные коробки и календари. Для того, чтобы сделать покупку, нужно написать комментарий под понравившимся товаром, оплатить его и забрать у организаторов проекта.

В последние годы россияне стали чаще участвовать в благотворительных интернет-проектах. С 2013 по 2016 год объем пожертвований, собранных с помощью сервиса Добро Mail.Ru, увеличился на 200%, а доля успешно завершенных благотворительных проектов увеличилась втрое.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: