В Дагестане войска Росгвардии окружили более тысячи протестующих дальнобойщиков

В Дагестане к месту стачки дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон», ввели войска. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на представителей Объединения перевозчиков России (ОПР).

По данным издания, полицейские пытаются заблокировать протестующих. Они окружили группу дальнобойщиков и заблокировали им мобильную связь. Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии.

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» также появилась видеозапись с места событий. По словам корреспондента радиостанции Арсения Веснина, в акции участвуют водители тысячи грузовиков. Машины стоят примерно в 20 километрах от Махачкалы.

Акция протеста дальнобойщиков проходит с 27 марта во многих городах России. Ее участники выстраивают грузовики вдоль трасс, замедляя движение транспорта. Многих протестующих вызывают в полицию. Ранее «Фонтанка» сообщала, что одного из организаторов акции в Санкт-Петербурге арестовали на 14 суток.

«Платон» — система сбора платы за проезд по федеральным трассам. Система начала действовать на территории России с ноября 2015 года. В марте 2017 года было объявлено о повышении проездного тарифа на 25%.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: