В Свердловской области оперативника фонда «Город без наркотиков» задержали с наркотиками

В Свердловской области полицейские задержали оперативника фонда «Город без наркотиков» (ГБН) по подозрению в сбыте гашиша, передает Znak.com со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Двух молодых людей по подозрению в сбыте наркотиков задержали 5 апреля в Верхней Пышме. Полицейские изъяли у них более 140 граммов гашиша. Президент ГБН Андрей Кабанов на своей странице в Facebook подтвердил, что один из задержанных — действующий волонтер фонда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Верхняя Пышма при попытке продажи был задержан гражданин, у которого при се…

Опубликовано Андреем Кабановым 9 апреля 2017 г.

Его заместитель, вице-президент «Города без наркотиков» Дмитрий Павлов уточнил, что волонтеру около 30 лет, и он сотрудничает с фондом семь месяцев.

«Сегодня мы в первую очередь, как узнали, провели тестирование на наличие наркотиков в организме всех наших волонтеров. Ничего ни у кого не показало, но если человек торгует, это не значит, что он употребляет, — рассказал он «Таким делам». — Человек работал постоянно с наркотиками, как и кассиры, которые каждый день считают чужие миллионы. Волонтер видел каждый день, что это достаточно легкие деньги, и соблазнился. Наша позиция, естественно, что если человек виноват — человек должен быть наказан. Следствие разберется».

По информации источника 66.ru в правоохранительных органах, задержанный уже дал признательные показания. По его словам, наркотики он приобрел у полицейских.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». «В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление всей наркоцепочки, в том числе проверяются и показания задержанных», — прокомментировала официальный представитель свердловской полиции Нина Пелевина.

Фонд «Город без наркотиков» был создан в Екатеринбурге в марте 1998 года. С 2000 по 2015 года в центрах фонда прошли реабилитацию более семи тысяч человек. Фонд также проводит совместные операции с полицией.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: