Власти Москвы запустили интерактивные онлайн-квесты для мигрантов

Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы после создания комиксов для мигрантов запустил онлайн-квесты для приезжих, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Перейти на онлайн-квест можно с главной страницы сайта департамента. Квест начинается с прибытия самолета в аэропорт — там напоминают, что на границе нужно заполнить миграционную карту. После в квесте предстоит встать на миграционный учет и оформить рабочий патент.

Скриншот с сайта rusmigrant.com

Мигрантам предлагают пройти короткий онлайн-тест на знание русского языка, однако этот сервис работает с нарушениями — в частности, правильными вариантами в тесте указаны фразы «Прошлой зимой я приехал на Москву», «Мы с женой любим гулять вдоль берега проспекта», «Мы построили дом, который теперь живет большая семья». Заканчивается квест для приехавших в Россию с целью устроиться на работу оформлением трудового договора.

«Действительно можно пройти квест и проверить себя на знание всех необходимых шагов, которые должен предпринять мигрант, приехавший в Москву с той или иной целью, оставаясь при этом в рамках правового поля», — прокомментировал запуск квеста руководитель департамента Виталий Сучков. Он выразил надежду на то, что проект позволит сократить количество нелегалов и усилить безопасность горожан.

В январе Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы выпустил 100-страничную иллюстрированную брошюру для мигрантов. Правила поведения разъясняют Снегурочка, Кащей Бессмертный и богатыри в образе МВД.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: