В чебоксарских школах гаражи и подсобки перестроят под учебные классы

В Чебоксарах к новому учебному году гаражи, библиотеки и подсобные помещения трех школ переоборудуют под учебные классы. По мнению городской администрации, это позволит принять больше первоклассников.

Как сообщает КГТРК «Чувашия», первоклассников с каждым годом становится больше, а количество мест в школах не меняется. Благодаря перепрофилированию неучебных помещений в школах №59 и №61, а также гимназии №4 появятся восемь классов.

По словам начальника управления образования городской администрации Дмитрия Захарова, кабинеты отремонтируют, создадут необходимые условия для учебы и представят Роспотребнадзору.

«Мы планируем перенести два класса технологии для мальчиков. Более того, при школе в самом здании перепрофилируем один кабинет под первоклассников. Тогда в общей сложности примем более 90 детей»,— рассказала директор школы №59 Ольга Курмаева.

Педагоги выразили беспокойство: из-за того, что учебные классы будут находиться в разных корпусах, придется поменять расписание занятий, увеличить перемены, чтобы школьники успели собраться и дойти. «Теплый переход» в проекте перепрофилирования подсобных помещений под классы не предусмотрен.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: