Apple собирается полностью перейти на использование материалов из вторсырья

Компания Apple заявила, что ставит себе цель — полностью перейти на производство замкнутого цикла, в котором все продукты создаются из переработанных или возобновляемых материалов, говорится в отчете об экологической ответственности компании.

Apple рассказала, что уже сделала первый шаг к этому — запустила программу переработки своих старых гаджетов Apple Renew и создала робота Liam, который разбирает старые смартфоны на детали. Так, при создании компьютеров Mac mini использовали алюминий из переработанных корпусов iPhone 6.

Помимо этого, Apple будет использовать другие переработанные металлы и редкоземельные элементы, чтобы уменьшить потребность в добыче полезных ископаемых из земли. Компания пообещала также делать каждое новое поколение своих гаджетов как можно более энергоэффективным, чтобы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. За год им удалось  сократить выбросы с 38,4 миллионов тонн почти на 10 миллионов —до 29,4 миллионов тонн.

В марте Apple выпустила лимитированную серию iPhone 7 в красном цвете. Отчисления с каждого смартфона идут в фонд борьбы с распространением ВИЧ.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: