В Башкирии рухнул вертолет «Робинсон», следивший за лесными пожарами

В республике Башкортостан разбился вертолет «Робинсон», который мониторил лесные пожары. По предварительным данным, три человека погибли.

4 мая в 16:20 в МЧС сообщили, что вертолет не вышел на связь в установленное время. К поискам подключились более 100 человек.

Останки вертолета удалось обнаружить с воздуха в 15 километрах от поселка Инзя, сообщил РИА «Робинсон» старший помощник руководителя Приволжского СК на транспорте Дмитрий Захаров. На борту вертолета сработал аварийный маяк, и к месту крушения десантируются спасатели.

Известно, что на борту вертолета находились пилот и два лесных пожарных. По предварительным данным источника ТАСС в экстренных службах, все трое погибли.

Вертолет мог попасть в аварию из-за того, что решил продолжить полет в сложных погодных условиях. Воздушное судно принадлежит частной компании «Лайт Эйр».

Как сообщает «Башинформ», с 4 мая в республике действует противопожарный режим в лесах. С начала пожароопасного сезона уже произошли 23 лесных пожара площадью 340 гектаров, десять возгораний возникли за сутки.

С 28 апреля из-за лесных пожаров на всей территории Сибири действует режим чрезвычайной ситуации.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: