В Башкирии рухнул вертолет «Робинсон», следивший за лесными пожарами
В республике Башкортостан разбился вертолет «Робинсон», который мониторил лесные пожары. По предварительным данным, три человека погибли.
4 мая в 16:20 в МЧС сообщили, что вертолет не вышел на связь в установленное время. К поискам подключились более 100 человек.
Останки вертолета удалось обнаружить с воздуха в 15 километрах от поселка Инзя, сообщил РИА «Робинсон» старший помощник руководителя Приволжского СК на транспорте Дмитрий Захаров. На борту вертолета сработал аварийный маяк, и к месту крушения десантируются спасатели.
Известно, что на борту вертолета находились пилот и два лесных пожарных. По предварительным данным источника ТАСС в экстренных службах, все трое погибли.
Вертолет мог попасть в аварию из-за того, что решил продолжить полет в сложных погодных условиях. Воздушное судно принадлежит частной компании «Лайт Эйр».
Как сообщает «Башинформ», с 4 мая в республике действует противопожарный режим в лесах. С начала пожароопасного сезона уже произошли 23 лесных пожара площадью 340 гектаров, десять возгораний возникли за сутки.
С 28 апреля из-за лесных пожаров на всей территории Сибири действует режим чрезвычайной ситуации.
Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!