Студентов уральского педагогического вуза обязали писать реферат об угрозе либерализма

Студенты уральского педагогического университета пожаловались, что им поручили писать реферат об угрозе либерализма и толерантности для страны, сообщает «Новый день».

Преподаватель кафедры анатомии и физиологии Сергей Майфат поручил студентам, пропустившим его лекции по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», подготовить реферат на тему «Либерализм как угроза РФ» или «Влияние либералов на безопасность жизнедеятельности».

«У нас в программе есть рассмотрение социальных ситуаций чрезвычайного характера. Поэтому мы говорим о жизни человека, о том, чтобы он старался прожить как можно дольше без всяких социальных потрясений. Мне, вот, зачем нужны эти митинги? Я хочу дольше прожить, а не митинговать, глупостями заниматься! — заявил Сергей Майфат порталу 66.ru. — Я студентов учу, говорю: «Не попадайте в такую толпу, чтобы вам плохо потом не было ни от полиции, ни от кого-либо». Я учу их, что такое толпа и все остальное в плане того, как либералы собирают толпы типа 26 марта».

Пресс-секретарь вуза Юлия Афанасьева, комментируя задание, заявила, что задачей студентов было «раскрыть в работе тему противоречий и конфликтов как таковых», а в целом «обучение в вузе не несет никакой идеологической окраски».

Ранее в СПБГУТ имени Бонч-Бруевича студентов называли «биомассой» для выявления «вовлеченных в опасные социальные сообщества». В пресс-службе университета подтвердили, что лектор использовал такую лексику, и уточнили, что «проведению данной лекции предшествовали многократные персональные обращения студентов о разъяснении своих прав и степени ответственности в рамках действующего законодательства».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: