Свердловская прокуратура проверяет депутата, укрывшего навоз российским флагом

В поселке Осиновском Свердловской области местные жители пожаловались в прокуратуру на то, что депутат Леонид Шубин, их сосед, укрыл кучу навоза российским флагом, сообщает телерадиокомпания «Звезда» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Видео навоза, укрытого похожим на российский флаг полотном, появилось в социальных сетях. Жители поселка написали жалобу в надзорное ведомство и устроили митинг против Шубина. Старший помощник прокурора Марина Канатова сообщила, что проходит проверка с целью выяснения деталей.

Пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер в комментарии «ЕТВ» заявил, что видео уже исполнилось несколько лет, и эта история поднялась после конфликта с соседями. В комментарии «Накануне» он предположил, что это фейк.

Сам Леонид Шубин заявил Life.ru, что это не государственный символ России, а «раскраска с белыми и красными полосами». «Я бы никогда не укрыл навоз флагом. Я патриот. Даже если бы я был Олландом или Обамой, все равно бы не стал класть флаг на навоз. А эти люди, которые это сообщили, больные на голову… Они еще и копались в моем навозе зачем-то, — прокомментировал депутат. — А флагом я ничего не укрывал».

В 2016 году по требованию прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда следствие возбудило уголовное дело против дворников, использовавших российский флаг для уборки мусора. В ответ на замечание дворники пояснили, что это не флаг РФ, перечислив цвета полотнища в обратном порядке.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: