Жительницам Санкт-Петербурга предложили отдать свадебные платья в поддержку белых китов
В Санкт-Петербурге сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» и проект Re-Dreses запустил акцию «Спаси белое» в поддержку белых китов, сообщает Агентство социальной информации.
Жительницам Петербурга предложили отдать свои свадебные платья на
благотворительность. Сбор будет идти во всех магазинах «Спасибо!» с 22 мая по 15 июня.
В конце месяца в магазине «Спасибо!» на Чкаловском проспекте откроется свадебный салон, где платья будут продавать по символическим ценам. Всю прибыль от продажи передадут Фонду защиты диких животных IFAW в поддержку белых китов. Часть платьев собираются отдать Северному благотворительному балу для детей-сирот.
«Акция «Спаси белое» — это способ понять, насколько людям нужен такой благотворительный свадебный салон, — объяснила вдохновитель акции Анна Сенина. — Потому как помимо невест, которые не имеют предрассудков и лишних денег на платье за 30-60 тысяч рублей, у этого магазина много потенциальных покупателей. Это фотографы, музыкальные коллективы, театры, которые ищут платья для спектаклей, выступлений и съемок, благотворительные балы и так далее».
Организаторы планируют в будущем открыть постоянный магазин свадебных платьев или сезонные точки продаж.
«Спасибо!» — сеть благотворительных магазинов в Санкт-Петербурге, открытая в мае 2010 года. Жители города приносят туда ненужную одежду, из которой 90% раздают нуждающимся и благотворительным организациям, а 10% вещей продаются в салонах магазинов. Вырученные за это деньги покрывают административные расходы, а прибыль идет благотворительным организациям. На сайте «Спасибо!» указано, что на благотворительные цели передано 9,8 миллионов рублей.
Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!