В Ленинградской области сотрудница «Почты России» обещала зарезать клиента как барана

В городе Гатчине Ленинградской области в отделении «Почты России» сотрудница заявила клиенту, что зарежет его как барана, сообщает портал 47news.

О конфликте рассказал житель Гатчины Максим Ильин на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, 27 мая он пришел в почтовое отделение за посылкой из Китая. Найти посылку по номеру извещения сотрудницам почты не удалось, поэтому мужчина вернулся домой за самим документом. Вернувшись в отделение почты, клиент передал извещение сотруднице почты, но выяснилось, что отправление было нерегистрируемым, а значит, его сложнее найти.

На видео, снятом посетителем, сотрудница почты в невежливой форме выразила недовольство посылкой, а когда клиент попросил ее не грубить, заявила: «Ой, мне грубить дорого выйдет, как барана прирежу!» Мужчина попросил прекратить угрозы, но сотрудница почты ответила: «Да — вот вас как барана и прирежу потом, если будете так говорить», и добавила, что у нее «такая натура, что со мной лучше не связываться — дорого выйдет».

В почтовом отделении корреспонденту 47news вначале заявили, что у них все воспитанные и вежливые, поэтому такой ситуации произойти не могло. Ознакомившись с видео, журналистам посоветовали обратиться за комментарием к директору.

Позже пресс-служба «Почты России» сообщила «Гатчинским новостям», что управление Санкт-Петербурга и Ленобласти провело внутреннюю проверку и подтвердило жалобу клиента. «Сотрудница, допустившая грубое обращение с клиентом, будет уволена. Руководством Гатчинского почтамта данное отделение почтовой связи взято под личный контроль, — говорится в ответе пресс-службы. — Кроме того, со всеми сотрудниками филиала будет проведен дополнительный инструктаж по клиентскому сервису и строгому соблюдению правил оказания почтовых услуг».

В последнее время «Почта России» часто оказывалась в центре скандалов в социальных сетях. Так, в Новосибирске сняли на видео, как с грузовика почтового оператора на ходу падают несколько ящиков с письмами; житель Благовещенска рассказал о том, как отправил себе по почте бутылки с вином, а получил воду и сахар; а пенсионерка из Томска получила письмо, отправленное 40 лет назад.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: