В Москве пройдет благотворительный фестиваль для собак и их хозяев

Помогаем: РЭЙ: фонд помощи бездомным животным

10 июня в московском парке Красная Пресня благотворительный фонд «Рэй» при поддержке Royal Canin проведет первый фестиваль для собак и их хозяев.

Фестиваль продлится с 11 до 20 часов. Все желающие смогут сделать своим питомцам профессиональный груминг, средства от которого пойдут на поддержку бездомных животных, поучаствовать в фотопробах собак для съемок в кино и на ТВ.

Владельцев животных ждут бесплатные лекции, мастер-классы кинологов, ветеринаров, зоопсихологов, специалистов по диетологии. Особое внимание уделят ответственному содержанию собак в мегаполисе.

Опытные путешественники поделятся наблюдениями из поездок с питомцами, также пройдут танцы с собаками и фрисби-шоу. Посетителей парка приглашают принять участие в строительстве будок, в которых будут жить собаки из приютов, в рамках программы помощи бездомным животным фонда «Рэй».

Специальным гостем мероприятия станет один из самых известных кинологов России, автор и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев. Он расскажет о происхождении и истории различных пород и о том, как найти правильный подход к собаке.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» помогает 25 приютам Москвы и Подмосковья, в которых содержится более 12 тысяч собак и кошек. Кроме того, занимается лечением и стерилизацией бездомных животных. Фонд «Нужна помощь» собирает средства на работу фонда.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «РЭЙ»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: