СК завел дело об учебном бое в ФСИН, после которого кандидат в спецназ впал в кому

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения кандидата на должность в спецназе ФСИН, который после боя при устройстве на работу впал в кому. Об этом сообщает управление ведомства по Тюменской области.

Спарринг проходил днем 5 мая. После этого 21-летний Владислав Елфимов попал в реанимацию с переломом черепа и кровоизлиянием в мозг. В реанимации Елфимов впал в кому и находился в ней до 13 июня. Впоследствии молодой человек пришел в сознание, однако врачи до сих пор оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Друзья, может вы его знаете или слышали о нем… Вк есть вся информация! Необходим сбор средств на лечение для Елфимова Владислава Юрьевича, 09.08.1995 г.р. Проживающего в Тюменской области, город Тюмень. @vladelfimov Из истории: Елфимов Владислав Юрьевич, 09.08.1995 г. р. — очень хороший человек, который попал в сложную жизненную ситуацию. Он является чемпионом Тюменской области, УРФО и СИБФО по street workout. В апреле этого года получил звание мастера спорта. Всю свою сознательную жизнь он готовил себя к службе в силовых структурах, как в моральном, так и в физическом плане. Всегда пропагандировал здоровый образ жизни. Резко негативно относится к курению и употреблению спиртных напитков. После окончания школы сразу же ушел в десантные войска. Хотел уйти на службу по контракту, но к сожалению, его не взяли из-за ряда обстоятельств. Он был единственным кормильцем в семье. Очень много работал. Одновременно с работой он добивался вступления в ряды ОМОНА. 05.05.2017 Владислав проходил вступительные испытания для поступления на службу в УФСИН. Его заставили незаконно стоять в спарринге одновременно с тремя бывалыми бойцами. Во время боя получил крайне тяжелую черепно-мозговую травму. В связи с тем, что квалифицированная медицинская помощь была оказана несвоевременно произошли необратимые процессы, в результате которых парень с 05.05.17 по 09.06.17 находился в глубокой коме. В настоящее время Владислав пришёл в сознание, 14.06.2017 был переведен в палату интенсивной терапии, к сожалению его состояние до сих пор оценивается как, крайне тяжелое. Для восстановления и реабилитации понадобятся огромные средства. Все кто был и остается не равнодушны к нашей беде, просим откликнуться. Реквизиты: р/с 4081781046710107474, карта №4276671958327907 Сбербанка России на имя Мотошина Дмитрия Васильивича Контактный телефон: 89048773393 (Дмитрий) и 89028504425. (Сестра Елена)

A post shared by Shamsitdin (@shamsitdin) on


После случившегося СК завел уголовное дело по части 1 статьи 118 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). По ней предполагается до 80 тысяч рублей штрафа, либо исправительные работы или ограничение свободы.

Как отмечает издание Ura.ru, родственникам молодого человека сказали, что он поскользнулся в душе. При этом семья Елфимова знала, что он принимал участие в спарринге против нескольких бойцов.

Как отметила двоюродная сестра пострадавшего Елена Дрозд в беседе с корреспондентом издания, семья недовольна квалификацией уголовного дела, поскольку оно предусматривает наказание только до полугода лишения свободы. «Это слишком мягкое наказание за то, что они угробили ребенка и его будущее», — подчеркнула она.

В сообщении ведомства говорится, что «неустановленное лицо» во время спарринга причинило Елфимову повреждения «в виде ушиба головного мозга, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью».

Владислав Елфимов служил в десантных войсках и планировал после службы устроиться в спецназ УФСИН.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: