Более 200 новосибирцев хором спели песню Виктора Цоя в поддержку детей-сирот

В Новосибирске более 200 местных жителей хором спели песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Собранные средства были переведены в благотворительный фонд «Солнечный город», сообщает «Агентство социальной информации».

Благотворительное мероприятие проходило в лофт-парке «Подземка». На входе участники акции за любую сумму могли купить открытки со словами хита Цоя.

Организаторы снимали происходившее на видео, чтобы отправить его в редакцию Книги рекордов России и претендовать на победу в номинации «Самый массовый запев песни Виктора Цоя». Со сцены участниками руководил заслуженный хормейстер Игорь Тюваев. Около 20 минут шла репетиция, распевка, затем партию разбили на три голоса и спели хором.

«Столько незнакомых людей, соединенных идеей почтить память этого замечательного музыканта в его 55-летие. Приятно удивило, что тут были и молодые рокеры, и взрослые люди, многие пришли с детьми», — написала участница запева Оля Весна-Овчинникова на своей странице во «ВКонтакте».

Собранные средства были переведены в благотворительный фонд «Солнечный город» на нужды детей-сирот. Этими деньгами организаторы смогли оплатить 88 часов работы нянь, которые ухаживают за детьми, находящимися в больницах.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: