В Иркутске браконьеры убили 45 кроликов из островного заповедника

На иркутском острове Талый браконьеры практически полностью уничтожили породистых кроликов, живущих в частном заповеднике, сообщает телеканал «Вести Иркутск».

Скульптор Карим Мухамадеев приобрел остров Талый в прошлом году. Он собирался сделать это место заповедником для кроликов и птиц, чтобы показывать их детям и внукам, уточняет Mash.

В один из визитов владелец острова обнаружил, что большая часть кроликов убита из ружья. «Я здесь нашел кучу гильз. Вот видите — полянка вытоптанная вся. Вот тут их, видимо, всех и расстреливали. По моему мнению, я же не могу точно утверждать, меня здесь не было», — отметил Мухамадеев.

Он добавил, что тушки неизвестные браконьеры забрали с собой. В живых остались только пять кроликов, которые теперь прячутся в траве и не подходят к людям.

Можно ошибаться, можно заблуждаться! Нельзя гордиться низостью! Иркутск, 2-й Иркутск! Где Ваша гордость?! (Узнав о том ч…

Опубликовано Каримом Мухамадеевым 25 июня 2017 г.

На острове остались небольшие нелегальные дома местных жителей. Часть из них относилась к кроликам спокойно, некоторые жаловались на то, что они портят грядки и цветы. Один из местных жителей нашел брошенное ружье, сейчас оружие изъяли полицейские.

Мухамадеев сказал, что несмотря на действия браконьеров, не отказывается от идеи устроить на острове заповедник и собирается купить новых кроликов. «В подъездах если бы лампочки новые не вкручивали, когда их воровали в 90-х, то было бы до сих пор темно. Нужно вворачивать лампочки. Я думаю, что в конце концов общество придет к нормальному пониманию. Ну да, убили, ну да, диковатые люди. Но как есть так есть», — объяснил он.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: