Люди с боковым амиотрофическим склерозом первыми посетят Музей Москва-Сити

Благотворительный фонд «Живи сейчас» организует экскурсию в новый Музей Москва-Сити для людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Об этом ТД рассказали в пресс-службе фонда.

Мероприятие пройдет в последний день всемирного месяца осведомленности о БАС. 30 июня подопечные фонда и их близкие станут первыми посетителями музея на 56-м этаже делового комплекса «Империя». Официально музей откроется 1 июля. Во время посещения экспозиции подопечных будут сопровождать сотрудники Службы помощи людям с БАС в Москве и фонда «Живи сейчас». Экскурсовод расскажет об истории строительства «Москва-Сити» и о специфике высотных зданий.

Также посетители музея станут участниками уникального мультимедийного объекта «Параллельная реальность», который позволяет представить внешний вид Москвы с горизонтальными небоскребами Эль Лисицкого, Дворцом Советов архитектора Бориса Иофана и другими утопическими проектами ХХ века, которые так и не были реализованы. Мобильная конструкция перемещается вдоль панорамного окна и показывает изображения зданий в тех районах, где планировалось их возведение.

Кроме того, у всех желающих будет возможность сфотографироваться на фоне панорамы Москвы и принять участие в профессиональном мастер-классе по make-up от друзей фонда «Живи сейчас» — косметической компании Clarins. Волонтеры фонда подготовили для гостей музея музыкальную программу, трафареты для фотографий, а также угощения от гастрономического проекта «Душевная кухня».

БАС — это редкое неизлечимое заболевание, при котором страдают двигательные нейроны. У человека постепенно отказывают все мышцы, со временем теряется способность двигаться, говорить, глотать и дышать. Для того, чтобы способствовать развитию системы помощи людям с БАС, во многих странах июнь был объявлен месяцем осведомленности об этом редком заболевании. В России пациентам с боковым амиотрофическим склерозом помогает благотворительный фонд «Живи сейчас».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: