В Доме-музее Марины Цветаевой пройдет благотворительная акция в поддержку хосписов

В Доме-музее Марины Цветаевой 30 июля пройдет благотворительный день в поддержку фонда «Вера». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организации.

В течение всего благотворительного дня в здании дома-музея будут проходить обсуждения творчества Цветаевой и несколько моноспектаклей. В частности, Театр.doc покажет постановку под названием «Цветаева. Гардероб». У участников мероприятия также будет возможность приобрести новые или почти новые предметы гардероба на благотворительной распродаже.

Завершением дня станет обсуждение фильма «Дом», посвященного мемориальной квартире Марине Цветаевой — с Татьяной Друбич, актрисой, сопредседателем Попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера». «Для фонда «Вера» большая честь и удача, что удалось собраться вместе и сделать доброе дело», — подчеркнула Друбич.

Принять участие в мероприятии может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. Все вырученные от благотворительного дня деньги будут направлены музеем в помощь хосписам и их пациентам.

Фонд помощи хосписам «Вера» поддерживает хосписы и больничные отделения для неизлечимо больных людей. Сейчас на попечении фонда более 50 хосписов и почти 200 семей с неизлечимо больными детьми по всей России. Вся помощь осуществляется на благотворительные пожертвования частных лиц и компаний, в том числе и участников акции «Благотворительность вместо сувениров».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: