В Москве впервые пройдет «Месяц помощи животным»

Фонд «В будущее!» и волонтерское движение Dadobro.com проведут в августе «Месяц помощи животным». Об этом ТД сообщили в пресс-службе движения.

Весь месяц в Москве будут проходить благотворительные мероприятия, в ходе которых участники смогут научиться грамотному обращению с животными. В первых числах августа в городе будут проходить бесплатные лекции и мастер-классы об уходе за домашними питомцами. Также эксперты расскажут гостям, откуда берутся бездомные собаки и кошки, и как им можно помочь.

С 1 по 3 августа любой желающий сможет провести время с кошками и собаками, оставленными в приютах. С полным списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Для того, чтобы принять участие в любом из мероприятий, необходимо предварительно зарегистрироваться.

12 и 13 августа пройдут дни открытых дверей в приютах для бездомных животных. У участников мероприятий будет возможность найти себе питомца по душе или помочь пристроить животное в любящий дом.

Кроме того, в рамках «Месяца помощи животным» москвичи смогут принять участие в мастер-классах по керамике. Все изготовленные изделия будут переданы на благотворительные ярмарки.

Фонд «В Будущее!» был учрежден в 2014 году для поддержки инициатив, направленных на решение социально значимых проблем в регионах РФ.

Корпоративное волонтерское движение Dadobro.com — это 20 российских и зарубежных компаний, 2500 волонтеров в семи странах мира. Ежегодно движение проводит более 800 акций по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: