Футболист Игорь Акинфеев пригласил на тренировку ЦСКА пациента детского хосписа

Помогаем: Последняя помощь

Вратарь сборной России по футболу и капитан команды ЦСКА Игорь Акинфеев пригласил подопечного детского хосписа Мишу Селезнева побывать на тренировке футбольной команды и познакомиться с ним. 28 июля они встретились на стадионе «ВЭБ Арена», где команда готовилась к матчу с командой СКА.

Как сообщает пресс-служба детского хосписа, координаторы программы «Мечты сбываются» несколько дней назад обратились к пресс-службе ЦСКА и Акинфееву и рассказали о мечте своего подопечного Миши Селезнева.

«Буквально за два дня встреча была организована — и вот 23-летний Миша вместе с женой и мамой приехали прямо на поле стадиона», — рассказали в хосписе.

Игорь Акинфеев подошел к Мише перед тренировкой, подарил мяч с автографами всей команды, обсудил футбольные темы и пригласил посмотреть тренировку.

«До начала тренировки к Мише то и дело подбегали разные игроки ЦСКА, чтобы познакомиться, сфотографироваться и дать автограф. Братья Березуцкие даже поделились дальнейшими карьерными планами, о которых Миша обещал никому не рассказывать», — сообщили в пресс-службе «Дома с маяком».

У Миши Селезнева опухоль мозга, он только что закончил очередной курс химиотерапии.

Фонд «Нужна помощь» собирает для «Дома с маяком» средства для помощи самым тяжелым онкобольным детям. Деньги нужны на оказание материальной помощи семьям умирающих детей, оплату регулярных визитов врачей, психологов и медсестер и покупку дорогих лекарств.

 

Помочь

Оформить пожертвование в пользу Дома с маяком

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: