В Чите школьница спасла выброшенного в мусорный бак младенца

В Чите молодая девушка спасла ребенка, которого нашла в мусорном контейнере. Она принесла его домой и вызвала скорую помощь.

В управлении МВД по Забайкальскому краю рассказали, что вечером 7 августа в полицию поступило сообщение о том, что в поселке КСК найден новорожденный ребенок. Оказалось, что младенца, которого в бумажной коробке выбросили в мусорный контейнер, нашла проходящая мимо школьница. Услышав плач, она не растерялась, вытащила его и принесла домой. Девушка смогла перевязать малышу пуповину и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи оценили состояние ребенка как удовлетворительное. По их словам, мальчик родился не более двух часов назад.

Полицейские в поисках матери ребенка опросили почти 200 жителей близлежащих домов, сделали запросы в женскую консультацию. Но найти женщину пока не удалось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В августе прошлого года в Челябинске местные жители нашли в мусорном контейнере новорожденного мальчика, а в Красноярске бездомные спасли младенца, оставленного матерью на помойке.

Точной статистики о количестве детей, которых оставляют на улице, в России не ведется. Сейчас в стране действуют не более 20 беби-боксов — специально оборудованных мест при медучреждениях для анонимного оставления детей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: