В России впервые издадут «Оксфордское руководство по паллиативной помощи детям»

В России впервые появится один из лучших фундаментальных учебников по помощи неизлечимо больным детям «Оксфордское руководство по паллиативной помощи детям». Об этом ТД рассказали в службе помощи «Милосердие».

Первая тысяча экземпляров руководства будет отпечатана уже в ближайший месяц. На специальной странице медики, представители учебных заведений, которые занимаются подготовкой специалистов паллиативной помощи, и представители благотворительных фондов уже могут оформить заявку, чтобы бесплатно получить новый учебник.

«Издание оксфордского учебника — это важный стратегический шаг на пути к тому, чтобы в России появлялись специалисты по паллиативной медицине, которых сейчас крайне мало. По этой книге смогут обучаться специалисты паллиативной помощи по всей стране», — рассказала главный редактор портала «Милосердие.ру» Юлия Данилова.

«Оксфордское руководство по паллиативной помощи детям»

Согласно данным благотворительного фонда «Детский паллиатив», сегодня в России около 180 тысяч тяжелобольных детей нуждаются в помощи. При этом эксперты сходятся во мнении, что специалистов по паллиативной педиатрии в России пока недостаточно.

«Оксфордское руководство» — это самый известный учебник по облегчению детской боли. Книга была создана 72 специалистами из 12 стран мира. Руководство содержит сведения по всем аспектам паллиативной помощи детям: история, развитие и основа концепции паллиативной помощи, философия и психология умирания, клинические вопросы контроля симптомов, этика и право, а также вопросы организации паллиативных служб.

Православная служба помощи «Милосердие» — одна из крупнейших благотворительных организаций в России, объединяющая 26 проектов помощи нуждающимся. Православная служба «Милосердие» не первый год занимается паллиативной помощью тяжелобольным детям с такими заболеваниями, как спинальная мышечная атрофия, синдром Дюшена, буллезный эпидермолиз и мукополисахаридоз. Всего подопечными паллиативной службы являются около ста детей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Сохранить

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: