Сильный ночной ливень затопил половину Красноярска

В Красноярске из-за сильного ночного ливня затопило улицы, пешеходные переходы, на некоторых участках дорог автомобили по крышу ушли под воду. Город к такому разгулу стихии оказался не готов.

Как сообщает корреспондент «Таких дел», в ночь на 20 августа начался сильный дождь. Затопленными оказались целые улицы, сильно затруднено движение — автомобили буквально уходят под воду и глохнут.

Наиболее сложная ситуация отмечается на улицах Калинина, Маерчака, Республики, Профсоюзов, Металлургов, Партизана Железняка, а также под Копыловским мостом. На улице Брянской с горы сошел поток грязи, часть дороги завалило камнями, вдобавок упало дерево.

Жители жалуются, что не могут дозвониться по телефонам экстренных служб. В части домов нет электричества, с потолков льется вода.

Также в разных районах города не работают светофоры. Местные власти пытаются устранить последствия ливня.

UPD. В мэрии Красноярска заявили, что из-за большого количества осадков и возможной угрозы жизни горожан введен режим ЧС.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: