В Нижнем Новгороде работник автозавода из ревности зарезал троих коллег

В Нижнем Новгороде на заводе «ГАЗ» мужчина напал с ножом на сотрудников предприятия. Ранены пять человек, трое из них скончались.

Нападение произошло около семи часов утра 23 августа. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила «Интерфаксу», что возбуждено уголовное дело по двум статьям УК — убийство и причинение тяжких телесных повреждений. Рассматривается версия убийства из ревности.

По информации паблика «Нижний Новгород», нападение совершил 41-летний Сергей Барахов, работавший формовщиком ручной формовки. По одной из версий, ему сегодня сообщили об увольнении, после чего он зарезал начальника и двух свидетелей — женщин, которые работали формовщицами.

Коллеги мужчины также предполагают, что причиной нападения стал бытовой конфликт на почве ревности. Узнав о том, что женщина, к которой у него были чувства, пошла на свидание с начальником цеха, Барахов убил его, а потом двух свидетельниц.

Сотрудники завода отмечают, что нападавший служил в горячей точке и отличался вспыльчивым характером.

По данным «Комсомольской правды», нападавшего уже задержали.

UPD: Президент группы предприятий «ГАЗ» Вадим Сорокин заявил, что Горьковский автозавод окажет всю необходимую помощь семьям трех погибших сотрудников, а также двум пострадавшим работникам, которые были госпитализированы. Также коллектив и руководство группы «ГАЗ» выразили свои соболезнования в связи с произошедшим, сообщает «НТА-Приволжье».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: