В Свердловской области пенсионерки самостоятельно отремонтировали дорогу

В Красноуфимском районе Свердловской области пенсионерки сообща купили щебень и вместе заделали ямы на дорогах, сообщает портал «В Красноуфимске.ru».

Как рассказала жительница деревни Средний Бугалыш Гульнур Янкина, дорога на улице Заречной была в ужасном состоянии — с ямами и ухабами. «Этим летом сельчане собрались, покумекали, скинулись по 500 рублей на машину щебня! Даже 90-летняя Халида-апа внесла свою долю», — рассказала она.

Ремонтировать дорогу пенсионерки вышли самостоятельно. Это не первый случай, когда жители Красноуфимска сами укладывают дорогу: в начале лета двое мужчин засыпали ямы на съезде с дороги во дворе дома, которую обслуживающая дороги компания не могла заделать на протяжении семи лет.

В апреле в Омске предприниматели самостоятельно отремонтировали разбитую дорогу в Амурском поселке, которая вела к их офисам. До этого в Иркутске дети самостоятельно отремонтировали дорогу, чтобы было удобнее ездить на велосипеде. Так же, не дождавшись помощи от администрации, сами ремонтировали дорогу жители КироваБратска и Оренбургской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: