Хабаровские подростки, которых таксист умыл зеленкой, отказались принимать его извинения

Таксист, который заставил хабаровских подростков умыться зеленкой за то, что у них не было денег за проезд, попросил у пассажиров прощения. Но они отказались принимать извинения и на встречу с водителем не пришли.

Алексей Насонов полностью признал свою вину, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск». Он заявил, что «немножко вспылил» и жестко поступил по отношению к девушкам. Таксист захотел принести публичные извинения перед ними и их родителями. Сначала подростки согласились прийти на встречу и решить проблему мирным путем, но в назначенное время к «Платинум Арене» не явились. Вместо них пришли журналисты.

Насонов рассказал, что девушки через мобильное приложение вызвали такси по междугороднему маршруту Хабаровск-Вяземский. Они обещали снять деньги с карты и расплатиться на месте, но в конце поездки выяснилось, что у них нет денег. Водитель долго ждал, пока девушки и подошедший к ним друг найдут деньги, и в итоге решил увезти компанию в Хабаровск. В общей сложности водитель потратил около семи часов своего времени.

Со слов таксиста, на обратном пути он предупредил девушек, что видел ролик, где безденежных пассажиров намазали зеленкой. «Девочки сказали, что не против умыться тоже, лишь бы я их отпустил. А когда принес зеленку, сами умылись», — заверил он. Водитель добавил, что не снимал происходившее на телефон, и как видео появилось в сети, ему неизвестно.

Видео издевательства появилось в соцсети 27 августа. На кадрах видно, как мужчина, таксист службы «Максим», заставляет девушку протянуть ладони, после чего наливает ей в руки зеленку и требует, чтобы она натерла лицо. Через пару дней неизвестные заставили умыться зеленкой самого таксиста.

Девушки написали заявление в полицию о том, что водитель своими действиями унизил их честь и достоинство. В службе заказа такси «Максим» заявили, что уволили водителя. Однако на встрече с журналистами Алексей Насонов уточнил, что ему сначала закрыли доступ к программе, но потом открыли. Он продолжает работать в такси.

Умывание зеленкой, как способ наказания клиентов без денег, популярен у таксистов по всей России. Зимой прошлого года стало известно о пермской банде таксистов, которые избивали и обливали зеленкой клиентов, отказавшихся платить. В феврале омский водитель посадил такого клиента в багажник и увез на пустырь. Там он заставил его облить лицо зеленкой, избил и сломал челюсть.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: