Акция «Дети вместо цветов» собрала более 15 миллионов рублей в поддержку тяжелобольных детей

1 сентября российские школьники собрали более 15 миллионов рублей в поддержку акции «Дети вместо цветов». Эти предварительные данные сообщили «ТД» в фонде «Вера», уточнив, что окончательный итог будет подведен через месяц, поскольку средства продолжают поступать.

В День знаний организаторы акции предложили классам ограничиться одним букетом для преподавателя, а сэкономленные средства направить на поддержку неизлечимо больных детей.

В акции приняли участие школьники из большинства регионов России. Всего поступило более пяти тысяч заявок от школ и отдельных классов. Собранные деньги были традиционно направлены в помощь тяжелобольным детям — подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

Подробный отчет о пожертвованиях, поступивших в рамках акции, будет опубликован на сайте фонда «Вера» в начале октября. В этом году организаторы планируют приобрести аппараты для дыхания, комфортные коляски и кресла, а также питание и лекарства для 700 нуждающихся детей по всей стране — подопечных детской региональной программы фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

В 2016 году в рамках этой акции почти две тысячи московских классов решили сделать пожертвования в пользу подопечных фонда. Благодаря этому организаторам удалось собрать почти 18 миллионов рублей и оплатить лекарства, специальное питание и транспортные услуги для сотен нуждающихся детей по всей России.

Кроме того, на эти средства было куплено четыре высокотехнологичных аппарата искусственной вентиляции легких, несколько десятков индивидуальных ортопедических изделий, реабилитационное оборудование для 57 детей, а также расходные материалы к медицинским аппаратам для 173 детей.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» имеет у себя на попечении 200 неизлечимо больных детей. Организация помогает обеспечивать их медицинской техникой, специальным питанием и вещами первой необходимости. Также фонд оказывает психологическую и юридическую помощь семьям своих подопечных.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: