В Башкортостане четверо школьников спасли ребенка от педофила

В городе Янаул Республики Башкортостан четверо школьников самостоятельно задержали мужчину, напавшего на восьмилетнего мальчика, сообщает Следственный комитет.

Как сообщает портал Ufa1, вечером восьмилетний мальчик гулял с собакой. На нее напала бездомная собака, отогнать животное помог незнакомый мужчина. Он угостил мальчика кока-колой и предложил вместе посмотреть собак, которые якобы держал у себя в вольере.

В безлюдном месте, как сообщает портал, мужчина завел ребенка в кусты и раздел. Крики мальчика услышали подростки, которые гуляли неподалеку: семиклассник Адель Гиниятуллин и восьмиклассники Ильдар Юлдашев, Булат Минигалиев и Джахонгир Мирзаиев.

«Я посмотрел в сторону густых кустов, а там взрослый дядька бил маленького мальчика, — рассказал “Комсомольской правде” Джахонгир Мирзаиев. — Мы переглянулись с ребятами и поняли, что надо его спасать».

Мужчина отвлекся на школьников и выпустил ребенка. Мальчик успел убежать, и нападавший попытался его догнать, но его задержали школьники. Они повалили его на землю и скрутили руки, после чего вызвали полицию, уточняет «АиФ».

Полицейские задержали 39-летнего мужчину, он находится под стражей. Глава района и руководитель Следственного комитета республики вручили подросткам благодарственные письма.

В марте в Екатеринбурге наградили двух подростков, которые спасли женщину от насильника. Став очевидцами происшествия, они схватили нападавшего и удерживали его до приезда полицейских.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: