В Москве заступившемуся за девушек охраннику отрезали ухо

В центре Москвы в ночь на 18 сентября охраннику, который заступился за девушек, преследуемых толпой парней, отрезали ухо. Мужчина потерял много крови и находится в критическом состоянии.

Как пишет «Московский комсомолец», инцидент произошел около часа ночи 18 сентября в Архангельском переулке. Двое охранников-контролеров — 41-летний бывший сотрудник ФСИН, пенсионер МВД Роман и его 30-летний коллега Евгений  — возвращаясь из кафе на объект, услышали женские крики о помощи. Подойдя ближе, они увидели, как четверо парней пристают к двум девушкам. Охранники сделали им замечание, после чего началась драка. Один из парней ударил Романа ножом в живот, а Евгению помимо множества ран, отрезали ухо. На шум прибежали прихожие и охранник из соседнего здания. Нападавшие сразу скрылись.

Обоих пострадавших в тяжелом состоянии доставили в Институт Склифосовского. Сейчас состояние Романа стабильное, а Евгений находится в реанимации в коме. По словам врачей, ухо восстановить не получится.

Полиция Москвы разыскивает четверых нападавших. Драка попала на камеры видеонаблюдения. Парни похожи на выходцев с Кавказа, на вид им до 25 лет.

В августе житель одного из московских домов дважды избил дворника из Таджикистана Махмуда, который попросил его супругу не выгуливать собаку у клумбы с цветами. Мужчине откусили ухо и выбили зубы. Пострадавшему в качестве компенсации выплатили 150 тысяч рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: