В Томске пенсионерку оштрафовали за видеообращение к Путину и запуск шариков возле администрации

Томскую пенсионерку Римму Круць осудили за запись видеообращения к президенту Владимиру Путину и запуск шариков с посланиями в небо.

Круць была одной из группы пенсионеров, которые 15 июня записали на видео обращение к Путину о коррупции в правоохранительных органах и с помощью воздушных шаров отправили президенту письмо у здания администрации Томской области. Суд уже оштрафовал на 20 тысяч рублей 57-летнюю Галину Шергину, признав ее виновной в нарушении правил проведения массового мероприятия. По этой же статье ранее оштрафовали еще двух участниц, а на днях и Круць. Таким образом, наказание получили четыре женщины, которые стояли с шариками возле областной администрации, передает агентство ТВ2.

Пенсионерка рассказала, что не получала повестку в суд. К ней в квартиру внезапно постучался полицейский, для того чтобы сопроводить на заседание. Но женщина не открыла, поскольку испугалась, что он не позвонил в домофон, а сразу попал в подъезд, не представился и сильно стучал в дверь. После этого пенсионерка стала получать sms с угрозами, что у нее есть «возможность на старости лет пару суток провести в клетке».

Несмотря на то что с 15 июня дело Круць дважды из Ленинского суда отправляли на доработку, ее осудили и оштрафовали на 5 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции.

Пенсия женщины составляет 11 тысяч рублей и полностью уходит на погашение кредита за несуществующий трактор, который ей и супругу продали мошенники. Средств на уплату штрафа у пожилой пары нет. После решения суда представители одной из политических партий решили помочь супругам Круць и погасить всю сумму.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: